Liste des exposants 2016

 

Affiche de la Bourse horlogère de Mer 2016

Affiche de la Bourse horlogère de Mer 2016

Chaque année nous avons le plaisir d’accueillir des écoles d’horlogerie.

 

Nom et Prénom Provenance (département ou Pays)
Albert Michel Île de France
Ballot  Michel Bourgogne franche-Comté
Baudry Stéphane Bretagne
Baudry Luc Auvergne Rhône-Alpes
Bavoux Michel Centre val de Loire
Bazhenov Rusten République Tchèque
Béatrix J-Luc Auvergne Rhône-Alpes
Bellogi Gilbert Allemagne
Berling Antoine Grand Est
Bourroux Jean Centre val de Loire
Berton J-Claude Île de France
Bertreux J-Pierre Île de France
Bezin Sébastien Bourgogne franche-Comté
Boiron Gilbert Nouvelle Aquitaine
Bonal  Jacques Occitanie
Bordes Alain Auvergne Rhône-Alpes
Bosseboeuf Francis Île de France
Botbol Frédéric Île de France
Bourgeois J-Charles Île de France
Briens Dominique Normandie
Capozzo Georges Auvergne Rhone-Alpes
Carmagnolle Olivier Nouvelle Aquitaine
Chaptas Philippe Centre val de Loire
Chasle Frédéric Auvergne Rhône-Alpes
Clemenceau Kléber Nouvelle Aquitaine
Cordier Jacques Auvergne Rhône-Alpes
Courtois Philippe Île de France
Cordier François Auvergne Rhône-Alpes
Cousin Daniel Normandie
Dacosta Angelo Centre val de Loire
Daguin Marcel Pays de Loire
Delmas Jean Île de France
Dodet Philippe Bourgogne franche-Comté
Douma Johan Pays Bas
Duval Laurent Île de France
Clavareau Gilles Belgique
Duchateau Serge Belgique
Fau André Occitanie
FilonczukJ-Jacques Grand Est
Founier J-Claude Centre val de Loire
Gady Claude Nouvelle Aquitaine
Gougeon Jean Centre val de Loire
Hazon Emmanuel Île de France
Hiff Alain Île de France
Hönignann Roland Autriche
Jacob Franc Nouvelle Aquitaine
Jacoutot François Bourgogne franche-Comté
Jansen Guus Pays Bas
Joffo Roby Île de France
Joudain Philippe Nouvelle Aquitaine
Kayser Fabrice Bourgogne franche-Comté
LambayEric Île de France
Le GouefGael Alpes côte d’Azur
Le Normand Bruno Occitanie
Leclerc Ludivic Occitanie
Leduc Christian Pays de Loire
Lefort Claude Centre val de Loire
Lenotre Jean Bourgogne franche-Comté
Lévéques J-Pierre Auvergne Rhône-Alpes
Stankiewicz Marcin Pologne
Marcuzzi Olivier Île de France
Mazaud Laurent Auvergne Rhône-Alpes
Mechin Joël Centre val de Loire
Minier Jean Île de France
Moinet J-François Nouvelle Aquitaine
Monnin Ruben Bourgogne franche-Comté
Mouala Julien Haut de France
Neyton André Auvergne Rhône-Alpes
Papazian J-Paul Île de France
Parmentier Didier Centre val de Loire
Pierre Alain Île de France
Podevin Marc-André Auvergne Rhône-Alpes
Poliak Sandor Hongrie
Poilvert Roman Île de France
Pouyet Gérard Auvergne Rhône-Alpes
Picq Hervé Bourgogne franche-Comté
Prétot Michel Bourgogne franche Comté
Pujol J-Pierre Île de France
Escala Francisco Espagne
Rafemberg Christophe Île de France
Recchia Bruno Centre val de Loire
Rigot Georges Auvergne Rhône-Alpes
Roche Guy Pays de Loire
Roosens Daniel Belgique
Roux Luigi Italie
Soardo Ferruccio Italie
Seneca Bernard Haut de France
Sousa Victor Île de France
Vinel Michel Occitanie
Vullierne Michel Occitanie
Weyel Irwin Allemagne

 


Les commentaires sont clos.